Находящиеся в Debian дистрибутивы, которые имеют регулярный цикл выпуска

Сделайте что-то вроде этого Вашим сценарием запуска:

./server & server_pid=$!
./client1 & client1_pid=$!
./client2 & client2_pid=$!
echo 'kill "$@"' "$server_pid $client1_pid $client2_pid" >.kill.sh

И звоните ./kill.sh уничтожить все процессы. Ключевой пункт должен использовать $! для получения PID последней фоновой команды можно предпочесть другие методы для хранения его и более позднего использования его.

5
03.09.2012, 00:56
2 ответа

Я упомянул о Linux Mint, но Вы знаете о Linux Mint выпуске Debian (LMDE), прокручивающееся распределение на основе Тестирования Debian?

2
27.01.2020, 20:39

Если бы Вы ищете другое находящееся в Debian распределение с актуальными пакетами, я предложил бы Ubuntu. Это - Debian, в котором это использует склонный для упаковки и Debian как восходящий поток для некоторых источников пакета, однако существует много модификаций (init по сравнению с выскочкой, например), которые делают это очень отличающимся в некоторых отношениях.

Если Вы любите Debian, но находите, что пакеты устарели, я предложил бы смотреть на пакет "прикрепление". С этим у Вас может быть своя система, тянут пакеты из нескольких источников "выпуска" (стабильный, тестирование, и нестабильный, например).

Добавьте некоторые источники к/etc/apt/sources.list, как:

# stable sources
deb http://ftp.us.debian.org/debian stable main non-free contrib

# testing sources
deb http://ftp.us.debian.org/debian testing main non-free contrib

# unstable sources
deb http://ftp.us.debian.org/debian unstable main non-free contrib

Поскольку то же имя пакета будет часто устанавливаться в нескольких "выпусках", команды как "Кв. - добираются, установка sl" становятся неоднозначными. Так, добавьте некоторые настройки для предпочтения стабильный по тестированию и нестабильный. Добавьте в/etc/apt/preferences:

Package: *
Pin: release a=stable
Pin-Priority: 700

Package: *
Pin: release a=testing
Pin-Priority: 650

Package: *
Pin: release a=unstable
Pin-Priority: 600

Теперь, когда можно требовать пакета от будущей версии, возможно вытянуть будущие пакеты от нестабильного. Например: "склонный - получают установку-t нестабильный sl"

4
27.01.2020, 20:39

Теги

Похожие вопросы