Использование регулярных выражений в «less»

Для последнего вопроса (командная строка):

В командной строке команда umount ждет, пока файлы не будут сохранены, а файловая система действительно размонтирована. Лично я предпочитаю использовать команду eject на USB устройствах: эта команда размонтирует и затем выключит USB устройство (поэтому светодиод выключен, и я точно знаю, что смогу извлечь устройство). Обе команды вернутся только после завершения работы.

В общем, вы можете проверить светодиод. Если он мигает, данные сохраняются. Вы также можете дать команду смонтировать , чтобы проверить, подключено ли устройство.

3
11.04.2019, 19:39
2 ответа

Почти уверен, что вы можете обойти это, используя -iили +i, чтобы установить меньшее значение по умолчанию.

4
27.01.2020, 21:20

Это объясняется на справочной странице для less.

Действием по умолчанию для RE является игнорирование регистра, если нет символов верхнего регистра, но в противном случае действовать с учетом регистра -.

Вless:

доступно три режима.
  1. Зависящий от контекста регистра :поиск или RE без символов верхнего регистра считается -нечувствительным к регистру, но поиск или RE, содержащий по крайней мере один символ верхнего регистра, считается -чувствительным к регистру. Примеры:abcбудут соответствовать abcи aBC, но aBcбудут соответствовать только aBc, а не abcили ABC. Это значение по умолчанию.
  2. Чувствителен к регистру :поиск или RE уделяет полное внимание регистру любой буквы. Пример:abCбудет соответствовать только abC, а не abcили ABC.
  3. Нечувствительный к регистру :поиск или RE не обращает внимания на регистр букв. Пример:abCбудет соответствовать любому из abc, abCили ABC.

Вы можете переключать сравнения с учетом регистра с помощью -Iи сравнения с учетом контекста с учетом регистра с помощью -i.

Управление может быть задано тремя способами:

  • В командной строке, например less -I bigfile.txt.
  • В среде, например export LESS=-iи позже less bigfile.txt.
  • Внутри самого less, например, запустив less bigfile.txtи затем набрав -i.
1
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы