Замена табуляции пробелами от n-го столбца до последнего столбца

Страница руководства для sshd описывает формат файла:

ФОРМАТ ФАЙЛА SSH_KNOWN_HOSTS

/ etc / ssh / ssh_known_hosts и ~ / .ssh / known_hosts файлы содержат открытые ключи хоста для всех известных хостов. Глобальный файл должен быть подготовлен администратором (необязательно), а файл для каждого пользователя поддерживается автоматически: всякий раз, когда пользователь подключается с неизвестного хоста, его ключ добавляется в файл для каждого пользователя.

Каждая строка в этих файлах содержит следующие поля: маркеры (необязательно), имена хостов , биты, показатель степени, модуль, комментарий. Поля разделены пробелами.

[...]

Альтернативно, имена хостов могут храниться в хешированной форме , которая скрывает имена хостов и адреса, если содержимое файла быть раскрытым. Хешированные имена хостов начинаются с символа "|". В одной строке может отображаться только одно хешированное имя хоста, и нельзя применять ни один из вышеуказанных операторов отрицания или подстановочных знаков.

За исключением части бит, показатель степени, модуль теперь используются вместе как открытый ключ. Имя хоста хешируется, но вы можете записать его в виде строки, а затем запустить ssh-keygen над файлом:

ssh-keygen -H [-f known_hosts_file]

например ssh-keygen -H -f ~ / .ssh / known_hosts

0
10.04.2019, 15:18
0 ответов

Теги

Похожие вопросы