Почему различие между сетевыми адресами, о которых сообщает имя хоста и ping?

Это кажется, что должно запуститься позже в последовательности начальной загрузки. Возможно, это связывает с неправильным интерфейсом или интерфейсом, который Вы используете, не доступно, когда это запускается. Проверьте, что системные журналы запуска для любого сквида сообщений говорят Вам, когда это, который запускают ели, затем рассматривают изменение приоритетного числа сценария запуска.

Вы могли также установить перезагрузку в Вашем rc.local файл так, чтобы это произошло автоматически последняя вещь в процессе начальной загрузки, но это - своего рода дешевый взлом. Было бы лучше выяснить, почему это перестало работать на нормальном запуске.

6
25.09.2012, 19:34
1 ответ

hostname команда производит имя хоста системы от систем локальная конфигурация имени хоста (мог быть/etc/hostname или/proc/sys/kernel/hostname или другой в зависимости от ОС).

Команда ping -c 1 <hostname> движение должно выполнить поиск через libc сопоставитель (который может или не может быть DNS. например,/etc/hosts не является DNS) <hostname> указанный и затем выполняют обратный поиск DNS возвращенного IP-адреса и сообщают, что имя в выводе ping управляет.

Как конкретный пример, предположите, что локальное системное имя хоста является fred, как указано в /etc/hostname. hostname команда возвратит 'fred'. Команда ping -c 1 fred выполнит поиск DNS fred (любой просто fred или fred полностью определенный такой как fred.domain.com если домен по умолчанию domain.com). Предположите, что тот DNS возвращает IP-адрес x.x.x.x. ping затем выполнит обратный поиск DNS IP-адреса x.x.x.x, если никакое имя не возвращается ping произведет IP-адрес x.x.x.x, иначе ping произведет любое именованное, был возвращен из обратного поиска, который мог быть другим именем такой как ethel.domain.com.

10
27.01.2020, 20:24
  • 1
    Ну, на самом деле, его попытка быть поиском через libc сопоставитель. Который может или не может быть DNS. например, /etc/hosts не DNS. –  derobert 25.09.2012, 19:26
  • 2
    @derobert Спасибо, я обновил свой ответ соответственно. –  HeatfanJohn 25.09.2012, 19:33
  • 3
    благодарит, который разрешает вещи. У меня есть дополнительный вопрос: чем типичный сценарий использования адреса, возвращенного hostname. Например, это может использоваться другими машинами? –  Richard 25.09.2012, 19:57
  • 4
    @Richard - необходимо попросить что как новый вопрос. –  ire_and_curses 25.09.2012, 20:35

Теги

Похожие вопросы