некоторые команды sed не работают в фоновом режиме.

Source-tree - это каталог, содержащий все исходные тексты ядра. Вы можете собрать новое ядро, установить его и перезагрузить машину, чтобы использовать восстановленное ядро. Кроме как для обучения, люди перестраивают ядро, чтобы выбрать менее используемые опции или добавить драйверы устройств, которые обычно не поставляются в комплекте с Linux.

Вы можете не найти его в Ubuntu, но вам придется загрузить исходный tar-файл, например, с kernel.org. Ubuntu использует пакеты Debian для многих вещей, и веб-сайт последнего облегчает поиск пакетов.

Они состоят (в любом случае) из "первозданного" tar-файла (от "upstream") и "debian" дополнения (скрипты и пакеты). Вы можете загрузить оба этих файла из Debian. Если вы ищете исходный текст пакета ядра, который вы установили, вы можете загрузить обе части.

Вы также можете установить пакет "linux-source": Debian и Ubuntu предоставляют несколько исходных пакетов, этот - один из немногих (быстрая проверка обнаружила только пару десятков пакетов с "-source" в имени, по сравнению с десятками тысяч других пакетов). Исходный пакет предпочтительнее, поскольку в нем много исправлений (и настроек), а в исходном пакете эти исправления включены в дерево.

Примерно десять лет назад я регулярно собирал ядра, поскольку драйверов для звука, видео и сети не хватало.

1
27.11.2018, 19:54
1 ответ

"$!"в начале вашего сценария sed("$!N;/.*\n\...)будет расширен до PID последнего фонового задания. Переменные оболочки раскрываются внутри двойных кавычек.

Если фоновое задание еще не выполнялось, оно будет расширено до нуля, что тоже неправильно (если вы поместите скрипт sed в одинарные кавычки, он войдет в бесконечный цикл ).

11
27.01.2020, 23:11

Теги

Похожие вопросы