начальная загрузка qemu/kvm непосредственно от файловой системы

Если Вы выполняете находящийся в Debian дистрибутив, и конкретный плеер создается без поддержки WMA, можно попробовать сборку из debian-multimedia.org.

8
27.03.2014, 20:31
2 ответа

Как это происходит, это похоже на ошибку в пакете debian grub.

-kernel grub.img приблизьтесь к работам, если я только включаю модули личинки, мне нужно на grub-mkimage.

-bios grub.bin работы с более новым пакетом личинки от experimental (2.00-7). Однако grub.bin это идет с ним, не очень полезно.

Это идет с a memdisk это идет grub.cfg. Было бы лучше использовать это memdisk для содержания модулей и grub.cfg будьте указаны с -c опция grub-mkimage. Например, одна из записи меню ищет /boot/grub/grub.cfg и оказывается в memdisk в результате. Кроме того, debian пакет не включает модули личинки qemu, таким образом, Вы не можете создать другой grub.bin (хотя Вы можете двоичный файл редактировать файл для изменения grub.cfg), если Вы не делаете это от исходного пакета.

-bios grub.bin подход походит на самый чистый подход ко мне, но я буду использовать -kernel или гибкий подход до debian пакета фиксируется.

Править: хорошо, ata.mod модуль личинки для чтения эмулированных IDE-дисков намного медленнее, чем использование biosdisk.mod в сочетании с seabios (BIOS по умолчанию если не с помощью -bios grub.bin). Кроме того, кажется, что встроенное микропрограммное обеспечение личинки не поддерживает virtio-blk, ни virtio-диски-SCSI, таким образом, kvm -bios grub.bin не будет опцией для меня.

В случае, если любой хочет, спускается по тому пути, я теперь использую (zsh синтаксис):

grub-mkimage -O i386-pc -c =(print -l serial 'terminal_input serial' \
  'terminal_output serial' 'set prefix=(hd0)/boot/grub' '. grub.cfg') -o grub.img \
  at_keyboard configfile biosdisk ext2 linux test serial halt minicmd terminal cat

И -kernel grub.img -nographic переданный kvm. Это должно загрузить Linux VMs без графики (только последовательный интерфейс, поэтому удостоверьтесь, что личинка VM настроена для использования последовательный (или по крайней мере не настроена для использования графики), что консоль ядра переходит к ttyS0 и что Вы работаете на getty там). Это может легко быть адаптировано для работы на консоли VGA также.

6
27.01.2020, 20:12

После долгого просмотра веб-страниц я не нашел никакого решения и сделал оболочку для pygrub, которая будет использоваться с libvirt / kvm.

Может быть, это решение пригодится вам даже поздно, поэтому я хотел бы им поделиться. Это скрипт перехвата libvirt.Сценарий анализирует конфигурацию домена при событии подготовки / начала, позволяет pygrub находить ядро ​​по доступным дискам, а затем копировать изображения в нужную папку на хосте.

Взгляните на github.com/baquilla/pygrub-kvm-wrapper .

2
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы