CentOS не видит логический том RAID

Среда выполнения команд Среда выполнения команд включает в себя "окружение". В руководстве bash оно называется параметрами оболочки, которые устанавливаются путем назначения переменных. Эти "параметры" составляют пары имя-значение, которые обычно называют "окружением". Вы можете найти environ(7) для получения дополнительной информации.

Кроме окружения, среда выполнения команды включает контекст, в котором запускается программа, такие вещи, как текущий рабочий каталог и uid, который принадлежит процессу.

Надеюсь, это несколько прояснило для вас ситуацию. Если вы хотите узнать больше, вам нужно лучше понять, что делает bash на системном уровне, в частности, управление процессами. Вы можете начать, например, с fork(2) и следовать ссылкам SEE ALSO, но этот предмет нельзя изучить, читая страницы man. Вам нужна книга, которая объяснит, как все части подходят друг к другу.

0
13.01.2019, 03:57
2 ответа

@MichaelHampton дал несколько хороших советов, но полное решение:

  1. Запустите gnome -Живой USB-образ CentOS
  2. Следуйте инструкциям на сайте elrepo.org
  3. yum установить kmod -cciss
  4. modprobe cciss
  5. Запустите программу установки Anaconda
  6. chroot на жесткий диск
  7. Повторите шаги elrepo.org и cciss

Тогда это работает.

0
28.01.2020, 02:41

Родной драйвер Linux для этого старинного RAID-контроллера — cciss, который не поддерживается в RHEL/CentOS 7 (или более поздних версиях! ).

Некоторые такие контроллеры можно использовать с более новым существующим драйвером hpsa, если во время загрузки передается параметр командной строки ядра hpsa_allow_any=1. Для использования этого параметра может потребоваться, чтобы на RAID-контроллере была установлена ​​последняя доступная микропрограмма от HPE. (На самом деле найти такую ​​прошивку может стать настоящим приключением, учитывая возраст оборудования и многочисленные реорганизации веб-сайта HPE за эти годы, а также недавние шаги HPE по ограничению некоторых загрузок держателями гарантийных/сервисных контрактов.)

1
28.01.2020, 02:41

Теги

Похожие вопросы