Как я могу написать сценарий создания единственного раздела, который использует все устройство?

Вы уезжали, отладка ядра включила? Если Вы сделали, который может привести к намного большему об/мин чем тогда, когда он отключен.

Я принял опции по умолчанию от menuconfig и работал make rpm на 2.6.39.4 ядрах. Об/мин, которого это генерировало, был 221M. После отмены выбора отладки это 21M. Это было уменьшено фактором 10, который является близко к сокращению, которое Вы ожидаете.

В 'menuconfig' можно отключить отладку ядра путем снятия выделения со Взламыванием Ядра-> отладка Ядра, или можно отредактировать файл конфигурации непосредственно и прокомментировать CONFIG_DEBUG_KERNEL.

Основанные на об/мин дистрибутивы имеют руководства по созданию ядра, которое могло бы быть полезно Вам. Обычно рекомендация не состоит в том, чтобы сделать этого, но если действительно необходимо сделать это, у них есть документы о том, как сделать это с помощью их метода вместо, 'делают об/мин' методом непосредственно от ядра tarball.

9
31.10.2012, 23:46
3 ответа

Можно сделать это как это:

parted /dev/sdf --script -- mkpart primary 0 -1
11
27.01.2020, 20:05

Вы можете сделать ...

printf 'n\n\n\n\n\nw\n' | fdisk /dev/disk

... для типа msdos. Практически то же самое работает для gpt ...

printf 'n\n\n\n\n\nw\ny\n' | gdisk /dev/disk

И вы можете пометить свой диск во время создания файловой системы.

2
27.01.2020, 20:05

У меня возникли проблемы, когда я попытался использовать другой ответ. Для меня сработало использование процентного подхода, подобного этому:

$ parted /dev/sdf --script -- mkpart primary 0% 100%

Есть проблема с parted и способом, которым он занимается с выравниванием разделов. В этих двух статьях немного обсуждается проблема:

Математика, описанная в этих статьях, просто не сработала в моих сценариях. Похороненный в одном из комментариев ко второму, кто-то предложил использовать проценты, и это сработало.

Между прочим, вам, как правило, нужно также маркировать жесткий диск. Для этого через интерфейс командной строки parted :

$ parted /dev/sde --script -- mklabel msdos

-или-

$ parted /dev/sde --script -- mklabel gpt

В зависимости от вашего жесткого диска.

5
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы