Программа Linux для изучения то, что Вы загружаете

monit является хорошо разработанным и модульным контролем ресурса и программным обеспечением управления, которое можно контролировать серверные процессы и выполнить значимые причинные действия (например, перезапустить процесс, отправьте предупреждение и т.д.) в ошибочных ситуациях. Это имеет также дружественный пользовательский интерфейс, к которому можно получить доступ с помощью протокола HTTP.

Это идет с большим количеством модулей для различных протоколов, и можно легко включить его к серверу.

Существует также коммерчески поддерживаемая версия, которая имеет еще некоторые возможности.

10
09.10.2012, 01:46
2 ответа

проверьте iftop и nload

iftop делает для использования сети, что вершина (1) делает для использования ЦП. Это слушает сетевой трафик в именованном интерфейсе и отображает таблицу текущего использования пропускной способности парами хостов. Удобный для ответа на вопрос, "почему наш канал ADSL является настолько медленным?".


nload является консольным приложением, которое контролирует сетевой трафик и использование пропускной способности в режиме реального времени. Это визуализирует в - и исходящий трафик с помощью двух графиков и обеспечивает дополнительную информацию как общий объем переданных данных и минимального использования сети / макс. использования сети.

Посмотреть в данные то, чтобы быть загрузило/загрузило: Wireshark

Wireshark является передовым сетевым протоколом в мире анализатор. Это позволяет Вам получить и в интерактивном режиме просмотреть трафик, работающий на компьютерной сети. Это - фактическое (и часто де-юре) стандарт через многие отрасли промышленности и учебные заведения.

10
27.01.2020, 20:02
  • 1
    благодарит, я, nload и iftop, кажется, то, в чем я нуждаюсь (не хотите использовать wireshark в моем варианте использования) –  Soyuz 08.10.2012, 03:53
  • 2
    С вершиной, iftop и nload, информация изменяется скорее быстро. Кроме изменения частоты обновления дисплея, можно ли дать какие-либо подсказки относительно того, как ассимилировать эту информацию - особенно, когда Вы не имеете привычку смотреть на такие вещи все время? –  Joe 13.10.2012, 19:04

Да, просто выполните следующую команду:

iftop

iftop делает для использования сети, что вершина (1) делает для использования ЦП

enter image description here

См. http://www.ex-parrot.com/~pdw/iftop/

3
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы