есть ли что-то как демон в расчете на пользователя?

Читая Ваше описание, я вижу, что Вы не сделали одной важной вещи в фазе конфигурации: make oldconfig после копирования .config файл, но перед выполнением make menuconfig (BTW, если конфигурация сохраняется в .config файл в исходном каталоге, Вы надеваете; t должен явно загрузить его - который сделан по умолчанию). Это необходимо во всех случаях, когда новая версия ядра несколько отличается по крайней мере затем тот где .config прибыл из.

Я не уверен в Вашем initramfs методе создания - единственный, который я когда-либо использовал, был с genkernel. Но определить, является ли initramfs преступником, можно просто изменить запись личинки для указания на старый initramfs файл (тот, используемый существующей системой). Кроме того, Когда система загружается, можно часто нажимать F1 для наблюдения, сообщения загрузки (возможно, должен был бы удалить quiet от записи меню загрузчика сначала).

Править: Просто мысль: могла быть проблема с Вашей записью меню личинки (найденный в /boot/grub/grub.cfg или /boot/grub/grub.conf) - сравнивают старый и новый, возможно, параметры ядра являются неправильными (как несправедливость real_root). Просто говоря, строки после kernel должно быть то же кроме местоположения ядра и initrd.

10
03.09.2012, 19:21
3 ответа

systemd позволяет пользователям выполнять свои собственные systemd экземпляры для управления частными демонами.

Если у Вас уже есть установленный systemd, все, что необходимо сделать, запуститься systemd --user и справьтесь со своими сервисами путем выполнения systemctl --user. Пользовательские сервисы будут разыскиваться в ~/.config/systemd/user.

По умолчанию systemd уничтожит пользовательские сервисы на выход из системы (как Вы запросили). Это поведение может быть изменено путем включения задерживающийся для пользователя с loginctl --enable-linger $USER команда.

Информация о гумусе может быть найдена на странице ArchWiki.

8
27.01.2020, 20:01
  • 1
    Есть ли установка, чтобы заставить разрешение задержаться работа от конфигурационного файла вместо команды удара. –  CMCDragonkai 21.08.2014, 04:00

dbus сервис предназначен для точно, что... хорошо, он может использоваться для точно этого :-). На пользователя dbus запускается deamon, когда пользователь входит в систему настольной среды и завершается, когда пользователь выходит из системы (см. страницу справочника dbus-launch и опция --exit-with-session). dbus сервис может быть запущен вместе с dbus экземпляром или когда интерфейс сервиса называют в первый раз через dbus. У каждого пользователя могут быть его собственные dbus сервисные спецификации, определенные в скрытом каталоге в пользователях домой, или глобально в /etc. Посмотрите dbus домашнюю страницу на freedesktop для большого количества документации и ссылочной реализации.

Я только использую базирующиеся дистрибутивы Debian в эти дни. Все у этого есть сценарии в /etc/X11/Xsession.d которые очень часто изменяют строку, которая в самом конце будет оценена как команда, которая запускает выбранную настольную среду. Существует один такой сценарий для dbus, который предварительно ожидает команду с dbus оберткой dbus-launch. Эта обертка запускает dbus-сервер и по крайней мере на ванильном Debian (и я готов сказать "относительно базирующихся дистрибутивов всего Debian"), dbus-launch дан опцию --exit-with-session.

Необходимо смочь перенести процессы, которые Вы хотите выполненный, в то время как пользователь зарегистрирован в dbus сервис, и IIRC dbus автоволшебно заботится о завершении его сервисов перед выходом.

4
27.01.2020, 20:01

Если Вы используете Bash в качестве своей оболочки, можно попытаться сделать некоторое обнаружение в ~/.bash_logout и закрыть рабочий процесс.

Что Вы, вероятно, ищете, в долгосрочной перспективе взаимодействует (например, через D-шину) с чем-то как ConsoleKit или вошедший systemd's.

2
27.01.2020, 20:01

Теги

Похожие вопросы