Нахождение времени выполнения команды задним числом

если Вы просто хотите связать их непосредственно и не сделать их значением по умолчанию, можно добавить их к

/usr/share/applications/mimeinfo.cache

(в масштабе всей системы), или

~/.local/share/applications/mimeinfo.cache

(в расчете на пользователя).

править: использование xdg-mime, как geekosaur предполагает, могло бы, возможно, быть более устойчивым. В этом случае Вы хотели бы

xdg-mime install [--mode mode] [--novendor] mimetypes-file

Добавляют описания типа файла, предоставленные в mimetypes-file к настольной среде. mimetypes-file должен быть XML-файл, который следует freedesktop.org Общая спецификация Базы данных информации MIME, и это имеет элемент информации пантомимы как его корень документа. Для каждого нового типа файла один или несколько значков с главно-незначительным именем должны быть установлены с xdg-icon-resource команда в mimetypes контексте. Например, application/vnd.oasis.opendocument.text тип файла требует значка под названием application-vnd.oasis.opendocument.text быть установленным.

22
16.09.2012, 20:37
4 ответа

bash на самом деле помнит времена, пока Вы не закрываете оболочку.

Так попытайтесь работать

HISTTIMEFORMAT='%x %X ' history

Если Вы также помещаете

HISTTIMEFORMAT=<some format>

в Вашем ~/.bashrc, это будет также записано в ~/.bash_history на выходе, таким образом, можно проверить то, что произошло на предыдущих сессиях оболочки также.

23
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Удивительный Mike, даже не думал, что это было возможно. –  Tim 03.08.2012, 19:58

Ответ Mikel хорош, за исключением того, что, если Вы запускаете программу и уходите некоторое время, Вы не можете действительно быть уверены когда законченный процесс. Таким образом, даже если у Вас есть время при запуске программы Вы не знаете, сколько времени потребовалось.

У меня нет решения для случая, когда необходимо узнать без подготовки. Однако, если Вы собираетесь сделать это снова, можно сделать как я: распечатайте текущее время вместе с приглашением оболочки. Тот путь, если у Вас все еще есть открытый терминал, Вы видите время при запуске программы, и время, когда следующая подсказка печатается. Немного математики получит Вас время выполнения.

Выполнить в этом bash, вставьте это Ваш .bashrc:

export PS1="\A \u@\h \W \$ "

В zsh, вставьте это Ваш .zshrc:

export PS1="%D{%H:%M} %n@%m %1~ %# "

Вышеупомянутое даст Вашему приглашению оболочки формат <time> <username>@<hostname> <current dir> <$ or % or #>. Для различных оболочек и сумасшедшийвоображениеподсказок , прочитайте страницу справочника своей оболочки.

Примечание: это, вероятно, не поможет при необходимости в высокой точности, или если программа производит такой вывод, что Вы не видите предыдущую подсказку.

9
27.01.2020, 19:42
  • 1
    я включаю метку времени в свое приглашение оболочки поэтому, но остерегаюсь этого, время, показанное в подсказке, - когда подсказка была распечатана, который может очень отличаться со времени, которое Вы на самом деле закончили вводить и совершили нападки, входят для запуска команды. Другими словами, не забудьте учитывать в "быстрое время простоя" сами. –  jw013 03.08.2012, 19:35

Если процесс все еще работает, можно использовать ps для получения времени, это запустилось и сколько процессорного времени это использовало.

Например, для всех процессов:

ps -eo cputime,start,pid,command,args

Для конкретного pid (12345):

ps -p 12345 -o cputime,start,pid,command,args
5
27.01.2020, 19:42
  • 1
    Спасибо, но процесс уже завершился. Я приму во внимание это, если я выполню его снова. –  Graham Borland 03.08.2012, 18:49
  • 2
    я использую GNU ps в Linux, ps в MacOSX мог бы быть BSD, и я не уверен в аргументах. –  jsbillings 03.08.2012, 18:49
  • 3
    кроме того, имеют в виду, что процессорное время не является "оперативным" –  Juan 04.08.2012, 02:25

lastcomm (если учет процесса BSD включен) даст Вам продолжительность выполнения (в некотором ограниченном смысле, который может или не может соответствовать).

4
27.01.2020, 19:42

Теги

Похожие вопросы