У меня есть дублирующиеся пакеты?

В действительности они не отличаются. Они удаляют файлы, не перемещая их в виртуальную корзину. Восстановление файлов могло бы быть возможным, завися используемая файловая система.

Скорее всего, данные останутся на диске, пока Вы не запишете что-то еще по ним, поэтому удостоверяетесь, что ничто сразу не записано на диске после понимания ошибки. Можно повторно смонтировать файловую систему, только для чтения, или загрузиться с livecd/usb.

Если это - NTFS или файловая система FAT, у Вас есть хороший шанс восстановить их. Если это - ext3/4, то Вы, вероятно, потеряли их навсегда. Проверьте этот инструмент и также этот ответ.

0
22.08.2019, 17:51
3 ответа

У Вас нет дублирующихся пакетов.

Поскольку это говорит, что у Вас есть дублирующаяся запись в Вашем sources.list (расположенный в /etc/apt). Как Вы фиксируете, это может зависеть от диспетчера (диспетчеров) пакетов, который Вы используете. Если Вы хотите перейти прямо в sources.list, откройте Terminal и введите следующую команду.

gksudo gedit /etc/apt/sources.list

Ищите дубликат. Можно отключить записи путем помещения a # в начале строки или путем удаления дублирующихся строк.

http://www.duinsoft.nl/pkg debs/all

3
28.01.2020, 02:17

Отредактируйте Ваш /etc/apt/sources.list и удалите дублированные строки.

2
28.01.2020, 02:17

Посмотрите на /etc/apt/sources.list И /etc/apt/sources.list.d - последний используется, например, автоматические добавленные PPA.

0
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы