Как это окружает работу команды?

Это должно сделать это по умолчанию. Из sudo страницы справочника:

После того как пользователь аутентифицировался, метка времени обновляется, и пользователь может затем использовать sudo без пароля в течение короткого промежутка времени (5 минут, если не переопределено в sudoers).

Если Ваша система не делает этого, возможно, проверьте /etc/sudoers. Из sudoers страницы справочника:

timestamp_timeout

Число минут, которые могут протечь прежде sudo, попросит passwd снова. Тайм-аут может включать дробный компонент, если мелкая гранулярность недостаточна, например, 2.5. Значение по умолчанию равняется 5. Установите это на 0, чтобы всегда запросить пароль. Если установлено на значение меньше чем 0 метка времени пользователя никогда не будет истекать. Это может использоваться, чтобы позволить пользователям создавать или удалять свои собственные метки времени через sudo-v и sudo-k соответственно.

Таким образом, это походит timestamp_timeout переменная, возможно, была установлена на 0. Разжечь visudo и прокомментируйте ту строку или установите ее на что-то вроде Вашей симпатии.

1
07.04.2012, 06:56
2 ответа

cat выходное содержание команды файла .ssh/id_rsa.pub; | (канал) получает этот текстовый вывод и затем отправляет (т.е. каналы) текст к ssh.

Затем ssh использование этот текст, как введено для cat >> .ssh/authorized_keys команда.

2
28.01.2020, 02:12
  • 1
    я думаю эта команда, может быть ясным, если мы игнорируем ssh часть ssh b@B. Это станет: cat .ssh/id_rsa.pub | cat >> .ssh/authorized_keys, который я могу понять. ;) –  mitnk 07.04.2012, 07:33
  • 2
    @mitnk в значительной степени это, если Вы видите что cat после того, как канал работает на другой машине. –  Renan 07.04.2012, 07:35

Для cat управляйте, не предоставляют ли никакому имени файла, это берет его от stdin. В этом случае это - вывод |.

-3
28.01.2020, 02:12

Теги

Похожие вопросы