Почему требуются, чтобы, я использую IP-адрес когда Пробуждение на LAN компьютер?

Правильный способ резервного копирования в действующей системе - использовать моментальный снимок файловой системы (я не имею в виду, что снимок - это резервная копия, я имею в виду, что ее можно использовать для сохранения файлов без каких-либо движений). Этого легко добиться, если у вас есть BTRFS, LVM или ZFS, но в противном случае это нецелесообразно.

В качестве альтернативы, лучший подход - просто игнорировать файлы, которые часто меняются - обычно они не содержат ценных данных. Моя резервная копия намеренно пропускает каталог кеша моего браузера. rsync имеет параметры - exclude , с помощью которых это можно легко сделать.

Лучший способ определить, что делает rsync , когда он зависает, - это подключить strace :

strace -p `pgrep rsync`

В зависимости от вашей ОС вы можете обнаружить, что разрешение на доступ отклонено.В Linux обычным решением этой проблемы является включение разрешений на отладку:

sudo sh -c "echo 0 > /proc/sys/kernel/yama/ptrace_scope"

Я думаю, что этот параметр применим только к новым процессам, которые запускаются с новым параметром, поэтому вы должны установить его до запуска задачи rsync. Этот параметр не сохраняется после перезагрузки. Как только вы выясните, что происходит, вы должны установить ptrace_scope обратно на 1 , поскольку это угроза безопасности ( 1 означает, что вы можете подключить отладчик только к дочерние процессы, как обычно делает отладчик).

7
02.08.2018, 13:05
3 ответа

Волшебный пакет WoL может быть отправлен либо на порт UDP 0, 7 или 9 (в зависимости от используемого оборудования ), либо в виде необработанного пакета Ethernet типа 0x0842. wolcmdрешил использовать прежний метод, по умолчанию используя порт 7.

Обратите внимание, чтоwolcmdне поддерживает широковещательную рассылку UDP , а это означает, что вы можете указать 255.255.255.255 в качестве адреса и маски, если ваше оборудование и сеть поддерживают широковещательную рассылку TCP/IP. Магический пакет будет интерпретирован только той машиной, MAC-адрес которой он содержит; все остальные будут игнорировать его.

11
27.01.2020, 20:16

Возможно, он будет использоваться в Интернете. Указание IP-адреса отправит его на правильный маршрутизатор, где его можно будет отсортировать оттуда. Если бы у компьютера был статический IP-адрес в локальной сети, то маршрутизатор, безусловно, мог бы определить его (, возможно, ему потребовалась бы более сложная настройка, чем потребительскому маршрутизатору, но я вижу приложение.

0
27.01.2020, 20:16

Используется следующий синтаксис :wolcmd [mac-адрес] [ip-адрес] [маска подсети] [номер порта = 7]

[IP-адрес] и [маска подсети] используются в тех случаях, когда вам нужно разбудить компьютер через Интернет. [IP-адрес] не обязательно должен быть пронумерованным IP-адресом, вы можете использовать именованный адрес или адрес DDNS, и ваш DNS преобразует его в IP-адрес.

Я еще не подтвердил это, но полагаю, что если вы пробуждаете компьютер в локальной сети, [ip-адрес] и [маска подсети] на самом деле не нужны. Вы можете установить их обоих на 255.255.255.255, и это, вероятно, сработает.

[Номер порта] является необязательным и может быть опущен, если по умолчанию используется порт 7.

Еще одно возможное применение [ip-адреса] — указание маршрутизатору назначить этот IP-адрес этому mac-адресу после того, как компьютер проснется и запросит DHCP-адрес. Это будет зависеть от интеллекта маршрутизатора и от того, не назначен ли этот IP-адрес еще. (не знаю, как это будет работать через Интернет ).

1
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы