Невозможно установить LS_COLORS в bash с помощью скрипта

Похоже, это происходит после приостановки / перехода в спящий режим для большинства людей? Я не нашел однозначного ответа, но это могло бы вас приблизить:

Что такое дополнительный phy0 или PHY в целом?

Похоже, это что-то похожий.

Моя Wi-Fi-карта перестает работать, если я приостанавливаю, а затем возобновляю работу, и мне пришлось написать небольшой скрипт в /etc/pm/sleep.d/ , который удаляет модуль wl а затем перезагружает его.Надеюсь, это поможет вам в какой-то мере!

** EDIT **

Ваша система сообщает о модели карты как:

[5.372637] wlan0: Broadcom BCM43a0 Гибридный беспроводной контроллер 802.11 6.30.223.248 (r487574)

Очевидно, что используемый вами драйвер 'wl' подвержен этим случайным ошибкам. Я нашел кого-то еще с той же маркой Broadcom, которая решила проблему, удалив драйвер 'wl' и установив драйвер, загруженный напрямую с Broadcom: (страница на французском языке, переведена на английский)

https://translate.google .ca / translate? hl = en & sl = fr & u = http: //www.hilpers.fr/1361762-machine-mi-figee-avec-driver&prev=search

Удачи, дайте мне знать, если это сработает.

-1
28.07.2018, 16:14
2 ответа

Вы используете dircolors в подоболочке, поэтому изменения применяются только внутри подоболочки.

Подоболочка $(...)

Попробуйте вместо этого...

alias ls="dircolors -b ~/.dircolors && ls"
0
28.01.2020, 05:10

Документация расплывчата, но установки переменной окружения недостаточно :вам нужна опция --color. Без значения параметра, которое соответствует --color=always(, большинство людей ожидают --color=auto, что подавляет цвет в вертикальной черте ).

Вы можете увидеть, как параметр --colorобрабатывается в исходном -коде для ls , в частности переменнаяprint_with_colorи ее взаимодействие сLS_COLORS.

Как бы то ни было, команда evalнеобходима для оценки команды export, возвращаемой dircolors, и эта переменная среды сохраняется в exec. Ваш пример (с добавленной опцией --color)работал у меня с bash и dash.

1
28.01.2020, 05:10

Теги

Похожие вопросы