Что означает «сон» с несколькими аргументами?

Итак, как я описал в своем вопросе, это было во время процесса "очистки", когда мой компьютер выключился - хотя и изящно, dnf не принял его слишком хорошо.

На этапе очистки из системы удаляются старые пакеты, так как новые уже установлены. Это своего рода проблема при попытке выполнить dnf distro-sync . Хотя он исправит конфликты пакетов, он не приведет к понижению версии некоторых пакетов.

Моя система - или более конкретно dnf все еще предполагала, что она находится на Fedora 22, что она своего рода есть и не является одновременно; но тот факт, что он думает так, весьма полезен.

Поскольку более новые пакеты уже установлены, а некоторые из старых отложены, имеет смысл перейти на более новый выпуск, поскольку в Fedora 22 уже отсутствовали пакеты (поскольку обновление уже очищалось).

при запуске dnf distro-sync --releasever = 23 вы столкнетесь с dnf , не желая удалять некоторые из (новых) пакетов, потому что они защищены.

Эту проблему можно легко обойти с помощью dnf distro-sync --disableplugin = protected_packages --releasever = 23 . Причина в том, что некоторые из уже установленных пакетов fc23 уже существуют и защищены (например, одним из которых является сам dnf ). Но старый пакет fc22 для dnf еще не был очищен. Он все еще установлен и защищен.

Поскольку процесс обновления был остановлен почти на середине удаления старых файлов, существует множество конфликтов версий между версиями fc22 и fc23 соответственно.

Некоторые из этих конфликтов можно обойти, используя дополнительный переключатель - allowerasing , который немного помог. В конце концов, мне пришлось самому устранить большинство конфликтов, что означало, что нужно было идти от пакета к пакету и удалять проблемные. Я удалил все texlive - * , прежде чем двигаться дальше, это ускорило процесс обновления - сбой - повторные попытки и значительно упростило просмотр установленных пакетов.

В конце концов, dnf upgrade --refresh --releasever = 23 --allowerasing установил кучу обновлений и указал мне на несколько оставшихся ошибок версии. После этого загрузка Fedora 23 не была проблемой.


Следует отметить, что решение было бы несколько другим, если бы я находился на этапе «установка» / «обновление» процесса, когда произошел сбой питания. Я бы, вероятно, снова синхронизировал дистрибутив с Fedora 22, удалил все пакеты fc23 и начал заново.

0
29.07.2018, 04:26
1 ответ

это так, чтобы вы могли использовать разные единицы времени вместе

sleep  183965

тот же эффект, что и

sleep 2d 3h 6m 5s

Но второй вариант легче понять людям как два дня, три часа, шесть минут и пять секунд.

4
28.01.2020, 02:18

Теги

Похожие вопросы