Не могли отключить сенсорную панель Synaptics

Начиная с мягкой фетровой шляпы 13 (я думаю, что версия так или иначе), RPMs начал использовать sha256 контрольные суммы вместо md5. RHEL5/Centos5 не поддерживают это.
Необходимо добавить --nomd5 к Вашему об/мин устанавливают команду.

2
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Ну, для дальнейшего использования по крайней мере:

synclient touchpadoff=1

Отключает сенсорную панель, touchpadoff=0 включает ее снова.

Я поместил это в файл сценария, добавил он к материалу Автоматического запуска, и когда мой рабочий стол запускает, несколько секунд спустя, когда файлы автоматического запуска выполняются, мышь сенсорной панели ВЫКЛЮЧЕНА.

Это удобно, так как я могу запустить другой скрипт 'разрешать-сенсорная-панель', которая снова включает его (у меня есть 'сенсорная панель переключателя' также!), который позволяет мне использовать сенсорную панель в очень маловероятном событии, я потерял свою мышь. (Я ненавижу сенсорную панель meece!)

помещение в черный список psmouse, конечно, работает, но удаляет возможность использования его в повышении легко.

Я на самом деле добавил горячую клавишу (Победа-M) для переключения состояния сенсорной панели, поэтому когда я активен, если мне нужен он, это - всего два ключа далеко. (редкий, но действительно происходит!)

2
27.01.2020, 22:15

В зависимости от версии гнома установил любого это:

[ `gsettings get org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad touchpad-enabled` = false ] && gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad touchpad-enabled true || gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.touchpad touchpad-enabled false

или это:

gconftool-2 --toggle /desktop/gnome/peripherals/touchpad/touchpad-enabled

должна переключиться Ваша сенсорная панель на и прочь.

0
27.01.2020, 22:15

Теги

Похожие вопросы