Установка единицы или Gnome 3 в Debian

4 ответа

Это вряд ли когда-либо будет легко доступно.

Однако, если Вы серьезно относитесь к желанию Gnome 3, можно также сделать переход, чтобы выполнить Хрипящий и установить его от экспериментального.

См. статью Raphael Hertzog о Gnome 3 на Debian (с инструкциями).

2
27.01.2020, 22:01

Вопросы как это могли легко запустить войну пламени, таким образом, я буду carful со своими ответами:

Ресурсы: Как, выбор которого графический интерфейсы пользователя [Графические интерфейсы пользователя] используются по-видимому, широко основано на вкусе, производительность, кажется, менее обсуждена: По моему опыту, при работе над Нетбуком, и Единица и GNOME3 используют много системных ресурсов [я сделал тот же опыт с KDE также]. Поскольку я вполне ограничен в этой среде, я должен был искать что-то легче.

Pling?: К счастью существует огромное поле между теми, кто смеется о GUI кроме командной строки и чего-то как GNOME3 или рабочий стол Единицы. На этом поле, отличающемся, берет на себя, как GUI не должен работать и что не должно быть включено, существуют. И все они высоконастраиваемы их собственными способами.

Выбор: Linux оставляет загрузки выбора пользователям. На Linux Mint Выпуск Debian я переключил от ПОМОЩНИКА [также альтернативу GNOME] к XFCE сначала и затем к LXDE. Whithout любые потери или проблема, которую стоит упомянуть. Для некоторых приложений нужны определенные графический интерфейсы пользователя для работы правильно, поскольку это кажется мне, но затем там наиболее вероятно альтернатива работе Вы, путь вокруг этого выходит.

Моя точка? Испытайте, экспериментируйте и всегда спрашивайте себя: мне нужен this|that?

Мое предложение: Попробуйте Активную версию Гну/Linux ОС с GNOME3 или Единицей. Или XFCE. Или LXDE :)

0
27.01.2020, 22:01

Необходимо будет установить способность и tasksel перед гномом установки

Способностью является Ncurses, базирующийся FrontEnd в Кв., debian диспетчер пакетов.

Tasksel является инструментом, который устанавливает несколько связанных пакетов как скоординированную “задачу” на Вашу систему.

# apt-get install aptitude tasksel

Установите гнома на debian

# tasksel install gnome-desktop --new-install
2
27.01.2020, 22:01

О единице в это время не устанавливайте в Debian. Запрос к упаковке к Debian был отправлен.

0
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы