Действительно ли мой жесткий диск USB неисправен?

Базовая маршрутизация:

echo 1 | sudo tee /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

Вы, вероятно, захотите правило iptables на месте:

sudo iptables -t nat -A POSTROUTING -o other_ethernet_card -j MASQUERADE

Для остальных я отошлю Вас к вопросу об Отказе сервера по той же теме, на которую я ответил.

3
01.04.2012, 01:57
2 ответа

Очень сомнительно, что бета состояние Ubuntu имеет какое-либо отношение к Вашим проблемам диска.

Ваш диск испытывает затруднения, но нет никакого способа знать наверняка, если проблемы являются фатальными на основе Вашего вывода журнала. Это соответствующие строки, указывающие на проблему:

Mar 31 22:26:06 talk kernel: [13354.939177] end_request: I/O error, dev sdb, sector 488459069
Mar 31 22:26:06 talk kernel: [13354.939344] end_request: I/O error, dev sdb, sector 488459180

Если эти ошибки происходят из-за чтений, секторы физического диска могут быть salvageable путем простой перезаписи их. Секторы могут быть записаны с неверными контрольными суммами из-за сбоев питания. Последующие чтения этих секторов произведут ошибки ввода-вывода, потому что контрольные суммы не соответствуют данным. Перезапись таких секторов зафиксирует контрольные суммы, и чтение сектора будет работать снова. Я починил несколько дисков этот путь.

Но может случиться так, что физические блоки действительно перестали работать, и Ваш диск закончился запасные блоки для замены их. В этом случае диск должен быть фрагментирован.

Что необходимо сделать, теперь покупка заменяющий диск, и скопируйте данные от диска, это имеет проблемы. После того как это сделано, можно экспериментировать с перезаписью поврежденных секторов и видеть, уходят ли ошибки ввода-вывода.

4
27.01.2020, 21:17

Я испытал это прежде, но Ваша проблема могла бы отличаться. Так или иначе, если то, что я сделал, помогает Вам затем хороший.

Некоторые провода USB стары и не сделаны передать достаточно питания привести в действие более требовательные устройства. Некоторые USB-порты стары и не удаются передать достаточно питания также.

У меня есть жесткий диск, которые идут с проводом USB, который имел 2 две головы для соединения с компьютером. На более новом ПК мне может сойти с рук использование просто головы USB с 'более массивным' проводом. На более новом ПК я должен включить обе головы к компьютеру, каждый используется для передачи данных и другого для передачи любой дополнительной мощности, в которой, возможно, нуждался бы haddrive, когда это начинает вращаться быстрее.

Действительно ли Ваш провод USB стар? Я предполагаю, что это не, если Вы не смешиваетесь вокруг своих проводов USB, что у Вас есть ложь вокруг. Действительно ли Ваш компьютер является более старым? Возможно, это - сам USB-порт, который не может поставить питание жесткому диску.

Если можно включить устройство к 'современному' компьютеру без проблем затем, я указываю на проблему на USB-порт.

Жесткий диск будет вращаться до такой степени, когда, он должен потреблять больше энергии и затем когда это не получает питание, он заикается, подает звуковой сигнал, потому что материал не идет путем, которым он запланировал, и затем или 'перезагрузки' и попытки вращаться снова или простаивает, пока Вы не подключаете повторно его, в зависимости от диска.

Я мог бы быть абсолютно неправым, но это произошло со мной.

1
27.01.2020, 21:17

Теги

Похожие вопросы