консольное пространство, съеденное содержанием файла

  1. SFTP как нормальный
  2. Ctrl-z
  3. nohup -ga $(pgrep sftp)
3
12.09.2016, 04:34
3 ответа

Существует функция в терминалах, названных "альтернативный экран". Это позволяет программе использовать другой виртуальный "экран" и восстановить предыдущий, когда это выходит.

Вам нужен эмулятор терминала, который поддерживает эту функцию. Терминал Gnome, urxvt, и xterm все делают. Я никогда не видел, что это отключило по умолчанию, но если это просто отключено, Вы можете включать ему использование Xresources. Если у Вас есть xterm или urxvt, то в Вашем ~/.Xresources или ~/.Xdefaults файл, добавляет следующее:

Для xterm:

XTerm*titeInhibit: false

Для urxvt:

urxvt*secondaryScreen: true

Некоторые gui терминалы могут иметь панель опций с флажком для включения альтернативного экрана.

Больше ресурсов:

http://blogmal.42.org/tidbits/titeinhibit.story

http://shallowsky.com/linux/noaltscreen.html

6
27.01.2020, 21:11

Попытайтесь использовать screen (или byobu, который является расширенной версией screen Вам могло бы понравиться лучше). Этому не нужна никакая специальная терминальная поддержка вне стандартных функций.

Вы запускаете его как это:

screen

или

byobu

Легкий!

Затем это открывается новой оболочкой. Однажды внутри, можно открыть вторую оболочку одновременно путем нажатия Ctrl-Ac, и затем можно переключиться между затем с Ctrl-A1 и Ctrl-A2. Можно повторить это для открытия еще больше сразу.

Можно также открыть энергию (или что-либо еще) в другом представлении как это (из одного из существующих экранных представлений):

screen vim blah

Как добавленная премия можно закрыться, терминал (не выходят из оболочки), выйдите из системы, и когда Вы затем входите в систему снова (предполагающий, что машина не была перезагружена), можно снова соединиться со старой сессией, и все все еще будет, когда Вы оставили его:

screen -r

Оборотная сторона - то, что Вы не можете использовать собственную функцию прокрутки терминала - необходимо использовать screenфункция прокрутки: Ctrl-AEsc хита, затем можно разбить на страницы вверх и вниз и возвратиться к нормальному режиму с Esc.

1
27.01.2020, 21:11

Используйте полноценную версию энергии, не крошечную энергией. И энергию и крошечный энергией удобно называют от использования командной строки vi поскольку это - понижение замены для исходного редактора. Много дистрибутивов происходят стандарт с крошечным энергией.

1
27.01.2020, 21:11
  • 1
    I downvoted этот ответ, потому что это технически неправильно. OP также указал, что они использовали vi нет vim. Если Вы приложите усилие, чтобы исправить, или по крайней мере разъясниться и расшириться, Ваш ответ, то я удалю свой downvote. –  George M 25.04.2012, 21:37
  • 2
    vim с называют vi из командной строки. Много дистрибутивов, включая Ubuntu, имеют крошечный энергией установленный по умолчанию, который снова просто называют из командной строки путем ввода vi. Одна из привычек к крошечным энергией является эффектом, как описано выше. –  jippie 25.04.2012, 21:45
  • 3
    Затем, возможно, необходимо включать ту информацию в ответ и помочь OP понять, какой пакет они, возможно, установили (выполнить which vi и/или rpm -qa | grep vi) и поведение, которое может ожидаться. –  George M 25.04.2012, 21:49
  • 4
    Не все дистрибутивы используют менеджера по RPM-пакету, так, чтобы была бесполезная информация, пока мы не знаем распределение. –  jippie 25.04.2012, 21:55
  • 5
    Верный. Я просто обеспечивал пример того, что могло бы быть полезным для помощи OP. –  George M 25.04.2012, 21:56

Теги

Похожие вопросы