Как я могу обрезать возврат каретки из текста, который передается по каналу в ударе?

Простой ответ. Сначала помещенный LVM стороне.

Заставить отдельный / домой сделать раздел на Вашем жестком диске, с помощью или fdisk или gparted gui обертку для fdisk. Метод Linux доступа к разделам прост./dev/hda,/dev/hdb.../dev/hd [буква] диски язя./dev/sda,/dev/sdb.../dev/sd [буква] являются дисками scsi/sata/usb. Последняя буква описывает порядок, они появляются. 1-й sata/dev/sda 2-й sata/dev/sdb...

При использовании fdisk или gparted для разделения дисков, к отдельным разделам получают доступ числа.../dev/sda1,/dev/sda2.... Отформатируйте свой раздел

Поэтому теперь отредактируйте/etc/fstab и введите что-то как/dev/sd?? / размещают 0 0 rw.

Я сожалею, что не могу быть более конкретным, мой основной HD просто умер :( и у меня нет примеров. (Зато я заменял его на следующей неделе так или иначе, на минус сторона разве это, возможно, не протянуло другую неделю?), Но между человеком и Google необходимо сделать его.

Также Вы не должны изменять границы никаких разделов с данными по ним при помощи fdisk. Если Вы знакомы с Волшебством Раздела, gparted является подобным инструментом и может использоваться, чтобы изменить размер и переместить разделы безопасно. Существует также liveCD под названием Разделенное волшебство, которое позволит Вам изменять размер разделов.

Это была стандартная практика UNIX для хранения стольких разделов, сколько Вы осуществимо могли. Обычно/, / домой,/tmp, / корень, / var отдельно разделы. На Linux я добавляю начальную загрузку / (так как в былые времена / начальная загрузка должен был быть в семействе расширений).

Существует несколько причин этого: это сделало резервные копии легче (просто копируют все sopme разделов), если раздел стал поврежденным, это сохранило повреждение локальным, это сохранило фрагментации разделов к минимуму. С более современными файловыми системами я не уверен, насколько релевантный эти причины больше.

позвольте мне, поскольку пример предполагает, что некоторая программа сохраняет часть, он - временные данные в/tmp, и это имеет ошибку, которая заставляет это просто заполнять/tmp. Это заставит программы действовать хлопьевидные, но вероятно не разрушать систему и давать Вам cance для возмещения убытков. Если бы Ваша целая система была на одном разделе, то она могла бы вызвать намного больше проблем. Возможно, даже вынудите Вас попытаться возместить убытки от liveCD.

Что касается LVM. LVM в основном создает раздел и затем позволяет Вам делать некоторые подразделы из него. При необходимости в большем количестве пространства затем, если существует больше свободного пространства, можно использовать его для роста подразделов. Если у Вас заканчивается пространство, можно добавить второй раздел к объему для создания более доступным. Мой один опыт указал, что вызвал больше проблем затем, это стоит и уничтожило больше ЦП затем, мне понравилось, но YMMV. Также, если Вы имеете проблему и должны использовать liveCD, необходимо стараться выбрать тот, который может получить доступ разделам LVM.

3
08.06.2012, 21:34
2 ответа

Можно получить последнюю команду в истории со встроенным ударом !! и используйте echo -n распечатать ту команду без символа новой строки в конце:

echo -n !!

!! аргумент расширится до фактической командной строки и -n удостоверяется, что вывод не содержит символа новой строки.

7
27.01.2020, 21:11

Если я читаю Ваш вопрос правильно, необходимо удалить запаздывающую новую строку. Попробуйте этот бит жемчуга: 'жемчуг-ne 'громко жует и печатает'

Примеры:

[root@talara test]# ls -la
total 20
drwxr-xr-x   3 root root 4096 Jun  7 21:30 .
dr-xr-x---. 28 root root 4096 Jun  8 08:42 ..
-rw-r--r--   1 root root    0 Jun  7 15:10 FILE1
drwxr-xr-x   3 root root 4096 Jun  7 14:49 ham
-rw-r--r--   1 root root   36 Jun  7 21:31 t
-rw-r--r--   1 root root   11 Jun  7 16:21 test

[root@talara test]# ls -la | perl -ne 'chomp and print'
total 20drwxr-xr-x   3 root root 4096 Jun  7 21:30 .dr-xr-x---. 28 root root 4096 Jun  8 08:42 ..-rw-r--r--   1 root root    0 Jun  7 15:10 FILE1drwxr-xr-x   3 root root 4096 Jun  7 14:49 ham-rw-r--r--   1 root root   36 Jun  7 21:31 t-rw-r--r--   1 root root   11 Jun  7 16:21 test

И помочь вводу много раз и на лету можно сделать псевдоним: alias chomp="perl -ne 'chomp and print'"

1
27.01.2020, 21:11

Теги

Похожие вопросы