Действительно ли безопасно установить KDE наряду с Gnome?

У мерзавца самостоятельно нет полномочий. Это полагается полностью на полномочия уровня операционной системы.

Если Вы - единственный человек, использующий того мерзавца repo, то сделайте это:

cd dir_of_repo
sudo chown -R ${LOGNAME} $(pwd)
sudo chmod -R u+rwX $(pwd)

Если Вы совместно используете это с другими людьми, то, вероятно, необходимо считать Понимание полномочия UNIX и chmod.

3
13.04.2017, 15:36
3 ответа

Я выполняю установку Kubuntu, к которой я добавил Ubuntu позже. Единица дала мне некоторые проблемы сначала, главным образом из-за пакетов, не установленных, но KDE был незатронут за исключением нескольких новых записей меню.

Я не уверен, существуют ли какие-либо KDE meta пакеты, доступные для Хрипящего, но Ваш лучший выбор состоял бы в том, чтобы установить одного из тех. На Kubuntu я установил только пакет Единицы, но это оставило меня без тем или значков после установки рабочего стола человечности meta пакет, вещи выглядели намного лучше.

3
27.01.2020, 21:09

Совершенно безопасно установить столько менеджеров окон, сколько Вы хотите. Они просто поднимают дисковое пространство, которое является очень дешевым в наше время. И это программное обеспечение никогда не занимает столько же места сколько Ваши данные, таким образом, это не проблема.

Не только можно переключить существующую систему Ubuntu на Kubuntu путем выполнения

apt-get install kubuntu-desktop

но можно также просто установить несколько пакетов, которые Вы хотите. Можно также выполнить пакеты KDE под Gnome, Единицей, Просвещением и наоборот.

Они - просто приложения, использующие конкретный, освобождает, нет никакого ограничения на то, что Вы выполняете. Это посмотрит больше универсальной формы, если Вы будете придерживаться одного семейства приложений, и это будет "стоить" Вам немного большего количества RAM при выполнении приложений, пользующихся несколькими различными библиотеками. но это не имеет значения так, как можно было думать.

Попробуйте все приложения, Вы можете. Выберите тот, который Вы предпочитаете и выполняете их в своей любимой среде. Это - то, о чем Linux - все; выбор и удовольствие того выбора.

Можно также выполнить очень минималистский подобный KDE Рабочий стол путем выполнения

kwin & plasma-desktop & krunner &

Все является дополнительным.

7
27.01.2020, 21:09

Да. У меня есть Fedora 16 с Gnome и KDE. Я использую 99% KDE времени, но должен периодически переходить к Gnome, потому что некоторые приложения имеют ошибки, выполняющие определенные сценарии в KDE, особенно Eclipse, пытающийся создать новую рабочую область. Для этого я должен перейти к Gnome, когда-то законченному, вернитесь к KDE.

Как был сказан прежде, можно установить столько менеджеров окон, сколько Вы желаете.

1
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы