Linux, отстающий с 0 оставленными подкачками

Я был на самом деле сейчас по телефону с Oracle о несвязанном вопросе, и они подтвердили со мной, что теперь не возможно загрузить любые патчи для Соляриса за пределами системы поддержки Oracle (http://support.oracle.com/).

Извините, что был несущей плохих новостей.

4
25.06.2012, 17:26
2 ответа

Сколько процессов Java было инициализировано с "кучей" на 8 ГБ? Возможно, сохраните максимум в 8 и понизьте начальный размер "кучи". Если Вы имеете дисковое пространство, экспериментируете с увеличением размера подкачки также

2
27.01.2020, 20:56

Вы имеете tmpfs монтируется? Они сохранены подкачкой и могут быть причиной для нулевой доступной области подкачки. Сделать syslog или dmesg показать что-либо неожиданное? Вы уверены, что Ваша система постоянно не подкачивает? Проверить vmstat -SK 1 и проверьте столбцы si и so (загруженный страницы и в кБайт/с). Если необходимо знать, который процессы подкачивают, выполненный sudo iotop -od5. При выполнении Ubuntu Вам нужно delayacct флаг ядра для всей статистики. Для меня Ваша система, кажется, имеет действительно маленький кэш и буферы для такой большой системной памяти.

Подкачка используется для улучшения целой производительности системы. Пример этого состоял бы в том, чтобы выгрузить части большой программы, это в настоящее время спит, чтобы позволить использовать больше памяти для дискового кэша или буферов файлов. Если бы необходимо было отключить подкачку в этом случае, то система эффективно имела бы меньший дисковый кэш и буферы файлов. Поскольку Ваша область подкачки полна, можно эффективно пострадать от той же проблемы.

Область подкачки особенно важна, если у Вас есть какие-либо программы, которые "пропускают" память (то есть, программа получает блоки памяти, которые действительно не используются). Такая "утечка" не может быть ошибкой в программе, это может просто произойти, что память так редко используется, что ее можно лучше рассматривать, как пропущено. Без области подкачки такая пропущенная память не может использоваться в качестве кэша или буферов.

Правильно рабочая ОС с виртуальной памятью использует подкачку в значительной степени всегда, если целый рабочий набор (все файлы, к которым получают доступ, вся память, зарезервированная приложениями и все буферы записи), не вписывается в память полностью для всего времени выполнения системы. В большинстве случаев это только верно, если система постоянно перезагружается, или система имеет огромную сумму RAM по сравнению с целым размером файловой системы.

2
27.01.2020, 20:56

Теги

Похожие вопросы