DD-WRT и / разрешение папки мусорного ведра

Если Вы имеете $EDITOR = vi* или VISUAL = vi* когда zsh запускает, zsh использует vi режим вставки в качестве контурной карты по умолчанию. Иначе zsh использует emacs режим. Вы, по-видимому, устанавливаете EDITOR (или VISUAL) к vim в Вашем init файле, но не имеют такой установки при выполнении как корень, таким образом, Вы видите, что vi режим отображается, в котором идет поиск истории ^X r и ^X s.

Добавить bindkey -e к Вашему .zshrc (или изучите карту vi).

Как обычно, это находится в документации (zshzle страница справочника), но необходимо знать то, что Вы ищете.

4
09.05.2012, 15:59
2 ответа

Я не думаю, что можно сделать это. "/" файловой системой в DD-WRT является Squashfs, хотя это не легко узнать. Это означает, что во время сборки DD-WRT, целое изображение файловой системы будит набор, и затем сжатый некоторым способом, который представляет его неизменный. Тем путем корневая файловая система помещается в небольшое количество маршрутизатора флэш-памяти.

Несколько файлов конфигурации находятся на устройстве хранения данных чтения-записи на/tmp, который является ramfs на моем маршрутизаторе DD-WRT./etc/resolv.conf является символьной ссылкой на/tmp/resolv.conf, Весь материал crontab является ссылками на/tmp,/etc/hosts является символьной ссылкой на/tmp/hosts.

Не ясно, что Вы хотите сделать с файлом в / мусорном ведре, но о лучшем можно сделать, scp файл к/tmp и выполняет его оттуда. Вы могли повторно создать целую файловую систему Squashfs с файлом в / мусорном ведре и повторно высветить маршрутизатор, но это походит на очень большую работу.

4
27.01.2020, 20:56

Можете Вы ssh в модем с учетной записью, которая может изменить полномочия /bin? Если так, я использовал бы ssh и затем chmod на /bin папка, чтобы сделать отчет, с которым Вы используете scp доступ для записи.

0
27.01.2020, 20:56

Теги

Похожие вопросы