Fluxbox двойная экранная конфигурация

“Оболочка по умолчанию “для системного администратора Unix - то, что хранится в столбце “оболочки” пользовательской базы данных. Это - программа, которая вызывается, когда Вы входите в систему в текстовом режиме (на консоли текстового режима, или по сети через, например, ssh).

” Оболочка по умолчанию” для приложения Unix также sh или $SHELL. Существует некоторое изменение относительно ли $SHELL предназначается, чтобы быть интерактивной оболочкой или оболочкой для запущения скриптов. Спецификация POSIX неоднозначна в том отношении, отражая отличающуюся практику:

Эта переменная должна представить путь предпочтительного интерпретатора командного языка пользователя. Если этот интерпретатор не соответствует Командному языку Shell в Shell и объеме Утилит Станд. IEEE 1003.1-2001, Главы 2, Командного языка Shell, утилиты могут вести себя по-другому по сравнению с описанными в Станд. IEEE 1003.1-2001.

Тот бит о предпочтительном командном языке означает, что некоторые приложения могут попробовать к командам выполнения в $SHELL, использование POSIX окружает синтаксис команды. Однако нормальный способ выполнить команду оболочки в приложении Unix является через функции таким как system, который, как предполагается, находит подходящую оболочку независимо от значения $SHELL переменная среды. Bash и ksh являются примерами совместимых POSIX оболочек. Zsh приближается. Csh отличается, и можно иногда сталкиваться с проблемой из-за SHELL будучи установленным на csh (это не очень распространено, поскольку большинство приложений действительно звонит sh и csh достаточно совместим для основного использования).

На практике, для пользователя UNIX, $SHELL Ваша предпочтительная интерактивная оболочка, т.е. что Вы хотите видеть при запуске эмулятора терминала. Это не должно совпадать с Вашей оболочкой входа в систему ¹: можно установить его в Вашем .profile или .login.

¹, Например, я обычно уезжаю, любая оболочка входа в систему является значением по умолчанию, поддержите Совместимое с границей .profile, но набор SHELL к zsh, если это доступно.

4
29.01.2018, 19:02
2 ответа

Nvidia использует свою собственную технику "TwinView", действительно ли Вы уверены, что действительно используете Xinerama? В случае, если Вы делаете, дайте попытку w/o это.

UPD.: Чтение man fluxbox:

       session.screen0.toolbar.onhead: <integer>
             For those that use xinerama, users can set this value to the number of the
             head where they would like to see the slit and toolbar, starting from 1.
             Setting this to 0 will ignore xinerama information. Default: 0

Кроме того, AFAIR, Fluxbox допускал бы несколько X Экранов рабочий w/o Xinerama/TwinView (Вы не сможете переместить окна через них, хотя).

BTW, это доступно с меню: fluxbox menu→configure→toolbar→on возглавляют …

6
27.01.2020, 20:53
  • 1
    Вы решили проблему панели инструментов. Я покинул Xinerama на (отключение не позволяет мне перетаскивать окна между мониторами). Фоновая проблема все еще там, но я думаю, что должен смочь понять это. Спасибо за справку. синтаксис C –  0nyx 22.06.2012, 07:46
  • 2
    К вашему сведению: twinview является xinerama от fluxbox' точка зрения. то же для вещи ati называет их клон twinview/xinerama –  akira 22.06.2012, 16:51
  • 3
    Проблема с TwinView - то, что мои мониторы имеют различные разрешения. Используя TwinView создает приблизительно 180 пикселей невидимой "мертвой зоны" под моим вторым монитором. –  0nyx 22.06.2012, 17:15
  • 4
    @0nyx, используйте - нотация, чувак. ;) –  poige 22.06.2012, 17:28

Я использовал arandr (доступный с Кв. - добираются). Это создает сценарий, устанавливающий желаемую конфигурацию монитора, затем этот сценарий нужно назвать в сценарии запуска fluxbox.

0
27.01.2020, 20:53

Теги

Похожие вопросы