Замена обратной косой черты прямой косой чертой в двойных кавычках

Если вы хотите иметь более длительный период подключения, в клиенте добавьте

echo 'ServerAliveInterval 30' | sudo tee -a ~/.ssh/config
echo 'ServerAliveCountMax 1200' | sudo tee -a ~/.ssh/config

ServerAliveCountMax по умолчанию это набор для 3. Поэтому после того, как ServerAliveInterval отправит 3 небольших пакетов информации на ваш сервер, он автоматически выйдет из системы. Установка значения 1200 означает, что этот процесс должен выполняться не менее 1200 раз. Короче говоря, подключение должно быть не менее 30 * 1200 секунд (10 часов).

-121--3529-

Не устанавливайте новую систему, если не хотите переделать конфигурацию системы с нуля. Обратите внимание, что вы можете сделать это - скопируйте свой домашний каталог и постепенно восстановите конфигурацию системы, соблюдая 1. установите etckeeper сразу после перезагрузки программы установки и 2 системы. не вносить изменения за пределами /etc и вашего домашнего каталога. Но если вы хотите сохранить существующую установку, переместить ее в другую схему секционирования намного проще, чем переместить ее поверх другой установки.

Вы не можете «LVMize» раздел с официальными инструментами. Существует сторонний инструмент, называемый blocks to-lvm (первоначально известный как lvmify ) , который может это сделать. Я никогда не пробовал. Возможно, вы захотите попробовать, но убедитесь, что резервные копии обновлены.

Если вы не используете blocks-to-lvm , вам потребуется освободить место на диске, освободить место для томов LVM, перенести данные и повторить до тех пор, пока все данные не будут перемещены. Многие файловые системы, включая ext4 (по умолчанию для Debian), не могут быть изменены во время их монтирования, поэтому вам нужно будет сделать все это из живой системы, такой как SystemCharingCD или GParted Live .

  1. Сократите одну из существующих файловых систем и содержащий раздел. Допустим, вы работаете над sda и в настоящее время имеете номер раздела 1. Сократите файловую систему до половины от того, что было, за вычетом некоторых изменений, если это возможно, потому что это позволяет переместить ее за один раз. Если вы не можете сделать это, сократите файловую систему, чтобы осталось мало свободного места. Это можно сделать двумя способами:

    • Используйте parted/dev/sda (текстовый режим) или gparted (графический интерфейс, выберите sda ) и его команду resizepart 1 /« Resize ».
    • Используйте resize2fs/dev/sda1 для сжатия файловой системы, затем fdisk/dev/sda или другую утилиту разделов. Обратите внимание, что команда fdisk для изменения размера раздела отсутствует, необходимо удалить раздел, а затем создать раздел с теми же характеристиками, за исключением размера. Это не сложно, но оно подвержено ошибкам; неправильное копирование числа или смешение единиц может уничтожить ваши данные.

    Удалите раздел подкачки, чтобы освободить место.

  2. В свободном месте создайте раздел. Объявите его типа 8e (MBR) или «Linux LVM» (GPT). Допустим, новый раздел имеет номер 2, поэтому путь к устройству - /dev/sda2 .

  3. Запустите pvcreate/dev/sda2 , чтобы сделать новый раздел физическим томом LVM. Это позволяет выделить /dev/sda2 для использования LVM, но пока не использует пространство ни для чего.
  4. Запустите vgcreate drohd/dev/sda2 , где drowhd - имя выбранной группы томов. Это создает некоторое рабочее пространство на LVM: группа томов.
  5. Запустите lvcreate -n root -L 42g drohd , где root - имя, которое вы даете первому логическому тому, а 42g - размер. Логический том - это место, куда можно поместить файловую систему или пространство подкачки.
  6. Переместите некоторые данные.

    • Если логический том не меньше существующей корневой файловой системы, можно скопировать его оптом.

       кошка/dev/sda1>/dev/mapper/drowhd-root
      
    • Если у вас не было достаточно места для этого, вам нужно будет переместить файлы по частям. Создайте файловую систему на новом томе, а затем переместите некоторые файлы.

       mkfs.ext4/dev/mapper/drowhd-root
      монтировать/dev/sda1/media/old-root
      монтировать/dev/mapper/drowhd-root/media/new-root
      mkdir/media/new-root/usr
      mv/media/old-root/usr/lib/media/new-root/usr
      umount/media/old-root
      

      Повторите шаги 1-3, чтобы сжать старую корневую файловую систему и разбить ее на разделы, а затем создать новый физический том (скажем, /dev/sda3 ) в свободном сейчас пространстве. Добавьте новый физический том в существующую группу томов и увеличьте логический том:

       pvcreate/dev/sda3
      vgextend drohd/dev/sda3
      lvresize -L 99g drohd/root
      

      Переместите еще несколько файлов, как описано выше. Повторяйте, пока не передвинете все.

  7. Когда вы все перенесете, превратите прежний раздел данных в физический том и добавьте его в группу томов:

     pvcreate/dev/sda1
    vgextend drohd/dev/sda1
    

    Это пространство можно использовать для расширения существующих логических томов или создания новых. Не забудьте создать логический том для свопа и инициализировать его с помощью mkswap . Если планируется использовать эту функцию, может потребоваться освободить место для создания снимков.

  8. Если нет отдельного раздела /boot и он не был изменен, необходимо обновить конфигурацию загрузчика. Для Grub:

    1. Установите новый системный раздел где-нибудь:

       mount/dev/mapper/drowhd-root/media/new-root
      
    2. Сделайте некоторые файловые системы в памяти доступными в новом корне:

       mount --rbind/dev/media/new-root/dev
      mount --bind/proc/media/new-root/proc
      mount --bind/sys/media/new-root/sys
      mount --bind/run/media/new-root/run
      
    3. Получите командную строку в вашей системе:

       chroot/media/new-root
      
    4. Запустите update-grub
    5. Выйдите из chroot и демонтируйте все компоненты.
  9. Вероятно, необходимо обновить /etc/fstab (если только вы не перемещали всю файловую систему с помощью cat и fstab использует только UUID = или LABEL = для идентификации разделов). Отредактируйте файл, чтобы отразить новые расположения разделов.

LVM не поддерживает конфигурацию дисков в /etc , все они хранятся на физических томах. Конфигурационные файлы в /etc/lvm представляют собой конфигурацию для инструментов LVM (правила сканирования, настройки ведения журнала и т.д.) и кэш автоматически обновляемого договоренности тома. Доступ к томам LVM можно получить из любой системы, в которую подключен диск, содержащий эти тома.

Используйте одну группу томов на нижележащее блочное устройство. Есть несколько обстоятельств, когда разумно поступить иначе. Основным блочным устройством обычно является диск, RAID-массив или зашифрованный том. В вашем случае создайте VG на жестком диске и VG на твердотельном накопителе, если вы не настроите RAID.

-121--72375-

Debian имеет пакеты для nvidia-драйвера Вы пробовали их использовать? Если вы не найдете их, убедитесь, что в/etc/apt/sources.list активирован репозиторий с несвободным программным обеспечением

2
27.01.2018, 16:13
0 ответов

Теги

Похожие вопросы