FreeBSD и Windows показывают различные времена

Используйте find команда.

Найдите все файлы (рекурсивно) соответствующие regex: find . -type f -regex '/ex/'
Найдите все файлы (рекурсивно) соответствующие regex, и удалите их: find . -type f -regex '/ex/' -exec rm {} \;

Скобки хранят найденный путь, и обратная косая черта выходит из точки с запятой, потому что это передается для нахождения; не выходя из него, он был бы использован оболочкой. Если это пробежалось через Вашу голову, прочитайте первые две главы "Изучения Bash Shell".

Проверьте страницы справочника на find для большего количества опций. Существует намного больше способов искать.

5
08.10.2015, 11:17
2 ответа

Типичный ПК BIOS имеет часы, которые хранят время без признака часового пояса. Различные операционные системы имеют различные конвенции: некоторые требуют, чтобы часы сохранили UTC, другие требуют, чтобы часы сохранили местное время. Двойная загрузка между системами, которые требуют различных конвенций, является проблемой.

Более старые версии Windows не имели никакого понятия времени дисплея, которое является отдельным с местного времени. Следовательно необходимо установить аппаратные часы на время, которое Вы хотите отображенный в Windows. Я не знаю, было ли это зафиксировано в Windows 7.

Системы Unix имеют установку в расчете на пользователя для часового пояса и используют UTC внутренне. Большинству вариантов Unix нравится использовать UTC часы, но нельды, разработанные для ПК часто, позволяют сожительствовать с Windows. На FreeBSD, запущенном tzsetup затем adjkerntz обновить эту установку. Можно сказать, используют ли аппаратные часы UTC или местное время: если /etc/wall_cmos_clock существует, затем аппаратные часы, как предполагается, используют местное время.

Обратите внимание, что, если Вы живете в часовом поясе с летним временем, и Ваши аппаратные часы используют местное время, Ваши несколько операционных систем могут конкурировать для сброса часов, когда DST запускается или заканчивается. Это - одна причина, почему установка аппаратных часов к UTC предпочтительна: необходимо установить аппаратные часы на местное время, только если Вы используете операционную систему, которая абсолютно требует его.

1
27.01.2020, 20:42
  • 1
    Windows может обработать аппаратные часы в UTC: от XP до W7 это было выполнено путем установки RealTimeIsUniversal параметр реестра; W8, как сообщают, игнорирует это. Однако внедрение XP не было полно, и системные часы спадали до поведения “местного времени” по умолчанию каждый час или два —, вероятно, каждый раз sysclock синхронизировался к hwclock. –  Anton Samsonov 06.03.2015, 19:36

На основе моего опыта Ваша проблема кажется, что одна ОС рассматривает Ваши аппаратные часы как использование UTC, и каждый думает, что это локально.

Проверьте, чтобы видеть, настроены ли Ваш BSD и установки Windows для Вашего локального часового пояса

1
27.01.2020, 20:42

Теги

Похожие вопросы