Выключение парных мониторов с “xset dpms сила прочь” не работает - почему?

С GNU grep/xargs Вы может использовать

grep -LZ -- str *.html | xargs -r0 rm
5
26.01.2018, 03:34
2 ответа

Что точно Вы пытаетесь выполнить? Для управления использованием монитора Вы можете/должны использование randr расширение где xrandr было бы предпочтительное оружие в сценариях.

xrandr -q шоу все выводы Вашего компьютера и некоторой информации о подключенных мониторах. Для отключения вывода, Вы поместили бы что-то как xrandr --output=HDMI1 --off. В Вашем случае необходимо заменить "HDMI1" что xrandr -q говорит Вам, что Ваши выводы называют. С Вашим выводом, отключенным X, больше не использует этот монитор (вообще), и он, скорее всего, введет состояние сна.

Если Вы на самом деле хотите, чтобы монитор выключил, Ваша проблема - это xset ни не знает, ни заботится о том, сколько мониторов Вы сцепились до своего компьютера, потому что xset говорит с Xservers, не их компонентами и определенно не аппаратными средствами. Это означает xset отправляет точно один "dpms сила от" запроса, и тот запрос (обработан и) отправленный на один из Ваших мониторов Xserver. Я предположил бы, что это отправляет его на Ваш основной монитор, т.е. тот, подключенный к выводу, который кажется первым в списке, показанном xrandr -q. Это - тот же монитор Ваши жизни панели гнома на, если Вы используете гнома.

В действительности я предположил бы, что необходимо выпустить Ваш xset запросите дважды. Если бы это сразу не помогает, я предположил бы, что необходимо быть явными о проблеме, которая из приложенных мониторов является основной и которая не является.

xrandr позволяет Вам устанавливать основной вывод/монитор при помощи --primary опция. Если Ваши выводы HDMI1 и HDMI2, Я попробовал бы:

xrandr --output HDMI2 --primary
xset dpms force off
xrandr --output HDMI1 --primary
xset dpms force off

Проверьте вывод xrandr -q и запишите сценарий, который выключает Ваши мониторы в обратном порядке, они - listet, который является восходящим. Причина то есть, что, в то время как (x) randr, как предполагается, может произвольно сделать выводы выводом по умолчанию, я/, доверяет его для работы что безупречно, особенно если существуют включенные драйверы с закрытым исходным кодом. Путем работы через мониторы в обратном порядке Вы выключаете "естественный" основной монитор в последний раз и если вещи идут не так, как надо, имение в наличии "естественного" основного монитора является Вашим лучшим выстрелом в наличие полностью функционального Xserver.

3
27.01.2020, 20:41
  • 1
    Спасибо за хороший ответ! Я не упоминал, что использую "TwinView" в xorg.conf, таким образом, оба экрана появляются как один экран. Возможно, это не возможно при использовании TwinView? –  Rox 05.07.2012, 15:30
  • 2
    я не знаю о Nvidia. Разве Ваши аппаратные средства больше не поддерживаются недавними драйверами? Поскольку, по-видимому (phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTA5NTY) Вы можете теперь канава TwinView и использовать RandR, даже с драйверами Nvidia с закрытым исходным кодом. –  Bananguin 05.07.2012, 15:44
  • 3
    Вы всегда можете upvote хорошие ответы. :-) –  Bananguin 06.07.2012, 12:42
  • 4
    , который я знаю, но я еще не могу, так как у меня нет 15 репутаций. :-) –  Rox 07.07.2012, 15:48
  • 5
    , который я знаю, но я еще не могу, так как у меня нет 15 репутаций. :-) –  Rox 07.07.2012, 15:48

Разъяснение вопроса: я предполагаю, что Rox хочет выключить его мониторы, когда он уходит (но оставьте компьютерное выполнение). Это обычно происходит после того, как экранная заставка показала симпатичные шаблоны некоторое время. Используя "xset dpms сила от" команды способ смочь протестировать, если вещи работают, не имея необходимость ожидать полчаса экранной заставки DPMS для умирания. (можно также установить тайм-аут на DPMS прочь действительно короткого, но это - просто другой способ ускорить тестирование).

Я просто протестировал это в своей системе. Это имеет: 01:00.0 VGA совместимый контроллер: Advanced Micro Devices [AMD], урожденный [Radeon HD 3450] ATI RV620 LE и когда я ввожу "xset dpms сила от" обоих шоу мониторов "никакой сигнал" в течение трех секунд и затем поворачиваю ведомый янтарь (т.е. режим ожидания). "это работает на меня"!

Так... Выяснять что случилось в Вашей ситуации: можно ли подкачать мониторы, чтобы проверить, что второй монитор DPMS способный? Если это так, как я ожидаю, это могло бы быть ошибкой. Вероятно, довольно характерный для Вашей микросхемы/программного обеспечения. Вы запускаете последнее программное обеспечение? (например, человечность 12.04).

0
27.01.2020, 20:41

Теги

Похожие вопросы