Действительно ли возможно загрузить чрезвычайно большие файлы разумно или в частях через SSH от Linux до Windows?

Существует немного приема, который я использую для этого типа ситуации, символьных ссылок. Вы, вероятно, не хотите помещать символьные ссылки непосредственно в/mnt, поскольку некоторые программы сканируют ту папку и вызовут диск вращаться. Попробуйте это расположение:

/mnt/disks_auto/   # Mount AutoFS here
/mnt/disks/usb1 -> ../disks_auto/usb1

Файл usb1 в дисковой папке является относительной символьной ссылкой, указывающей на usb1 папку (который может или не может появиться в любой момент. Если у Вас есть несколько устройств, автомонтирующихся с AutoFS, можно хотеть дополнительный уровень там как некоторую программу, которая звонит, статистика () на всех файлах внутри/mnt/disks заставит их всех монтироваться.

/mnt/disks_auto/   # Mount AutoFS here
/mnt/disks/usb1/disk -> ../../disk_auto/usb1
/mnt/disks/usb2/disk -> ../../disk_auto/usb2
/mnt/disks/usb3/disk -> ../../disk_auto/usb3
5
02.07.2012, 00:10
3 ответа

rsync --partial один простой путь состоит в том, чтобы сделать это, если Вы имеете rsync, так как это работает на основе ssh очень хорошо. Что --partial делает содержание частично загруженный файл, таким образом, можно просто возобновиться от того, где Вы были прерваны.

10
27.01.2020, 20:32

Я ничего не знаю о клиенте SSH, Вы сказали, что используете, но что Вы описываете, должно быть возможным с любым клиентом SSH, который поддерживает SFTP.

Если этот не делает, захватывает того, который делает (WinSCP http://winscp.net/ является свободным клиентом SSH для Windows, который поддерживает SFTP), и необходимо смочь загрузить файл, как Вы были бы с помощью постоянного клиента FTP, т.е. возобновляя загрузки с того, где они кончили, должен соединение выбывать.

4
27.01.2020, 20:32
  • 1
    Спасибо. Как я знаю, поддерживает ли удаленный сервер Linux SFTP? Или все серверы? –  Andrew 02.07.2012, 00:26
  • 2
    SFTP является подсистемой сервера SSH (SFTP = Протокол передачи файлов SSH) поэтому, пока сервер SSH, работающий на машине, поддерживает его, это будет работать. Вы заметите, что клиент SFTP соединится с тем же портом как Ваш клиент SSH. –  Poundex 02.07.2012, 00:36

Если зашифрованные передачи не важны, можно использовать Bittorrent. Используйте открытое средство отслеживания, такой как openbittorrent.com или компьютерный клуб хаоса bittorrent.ccc.de, и просто не совместно используйте .torrent файл с кем-либо еще.

1
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы