Что хороший инструмент должен синхронизировать два компьютера

Для ffmpeg я всегда рекомендую использовать -sameq. Во время тестирования Вас может создать меньший тестовый источник. Я принимаю 420x350, более низкое разрешение, чем источник. Попытайтесь создать источник, соответствующий этому для ускорения тестирования.

ffmpeg -i "$in" -sameq -s 420x350 -an "$testin"

Где $testin является именем файла с тем же расширением как $in. ffmpeg должен сохранить видеокодек и контейнер тем же, но отбросить аудиопоток и отбросить разрешение. Это ускорит тестирование, так как исходное видео будет немного меньшим, и можно просто сфокусироваться на создании работы преобразования кодека хорошо. Я не могу найти -me_range зарегистрированный в мой ffmpeg. Я сфокусировался бы на проигрывании с различными значениями -b и -r и использование -sameq пока Вы не получаете размер выходного файла и качество, Вы хотите.

ffmpeg -i "$testin" -sameq -r 20 -b 270k "$out"
8
21.06.2012, 12:37
3 ответа

Существует один инструмент, который идет вне rsync, то, которое лично я думаю, является одним из лучших инструментов синхронизации там, и это - Унисон.

Я должен указать, хотя, что общее количество 1:1 копия одной машины и другого, вероятно, не лучшая идея, так как это - два различных компьютера и т.д.

При синхронизации папок документов, однако, легко покончили rsync или unison. другая опция использовала бы git репозитории для не только проекты, но и вещи как файлы конфигурации и другие документы. Так как это - децентрализованная система, Вам не нужны серверы для синхронизации к и т.д.

Частично синхронизация Ваш $HOME каталог не должен быть никакой проблемой, просто высматривать вещи как конфигурации Gnome и т.д. В сущности необходимо тщательно решить, что синхронизировать и что нет.

6
27.01.2020, 20:12
  • 1
    я использовал Унисон сам также, действительно хорошую часть программного обеспечения. –  Not Available 26.06.2012, 09:32
  • 2
    я использовал Унисон сам также, действительно хорошую часть программного обеспечения. –  Not Available 26.06.2012, 09:32
  • 3
    я прекратил использовать унисон по двум причинам. Самое важное - то, что метки времени на каталогах (и файлы при использовании настроек по умолчанию) не будут тем же на каждом компьютере. Другая причина состоит в том, что каждый компьютер должен иметь ту же версию унисона. Это не могло бы походить на грандиозное предприятие, но мой рабочий компьютер часто отстает от моего ноутбука когда дело доходит до обновлений, и у меня был унисон, отказываются синхронизировать. спасибо –  equant 22.08.2016, 00:31

Ваш лучший выбор (я думаю), вручную указал бы, какие файлы конфигурации, папки, и т.д. должны синхронизироваться. И затем действительно выполняя rsync или другую программу/инструмент синхронизации.

1
27.01.2020, 20:12
  • 1
    rsync не хорошо подходит для этого, так как это однонаправлено, который делает это подверженным ошибкам. –  Marco 21.06.2012, 12:47
  • 2
    rsync не хорошо подходит для этого, так как это однонаправлено, который делает это подверженным ошибкам. –  Marco 21.06.2012, 12:47

Лично я решил это с NAS (Сетевое хранилище данных). Решения, такие как решения Synology (не я не работаю там или даже владею долями, я точно так же, как их продукт) позволяют Вам использовать услуги DyDNS для предоставления непрерывного доступа. Я должен был решить эту проблему с 2 окнами PC, Сервером Ubuntu, ноутбуком Mac, ноутбуком Windows, 2 смартфонами и планшетом. Это работало без помех на меня.

0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы