Различие между/etc/init.d/networking перезапускает и вызывает-rc.d сетевой перезапуск

Вы могли использовать xdotool. Я использовал его для изменения размеров окон браузера.

$ xdotool windowfocus 0x280000a

8
09.05.2012, 15:06
3 ответа

Что invoke-rc.d делает документируется в его страницу справочника. Это - обертка вокруг запущения init скрипта непосредственно, но это также применяет политику, которая может заставить команду не быть выполненной, на основе текущего runlevel и должен ли демон быть выполнен в этом runlevel.

По умолчанию Debian не дифференцируется между runlevels 2-5, но как локальный администратор, можно изменить то, что выполняется в каждом runlevel. invoke-rc.d будет соблюдать эти локальные политики и не запускать демона, если runlevel будет неправильным.

8
27.01.2020, 20:12

Нет никакой реальной разницы [1]. invoke-rc.d команда просто обеспечивает хороший удобный интерфейс для запущения init.d скриптов, экономя Вас обременительная ответственность ввода в полном пути к скрипту, который Вы хотите запустить! Оба вызова достигнут того же конечного результата.

[1] Обратите внимание что invoke-rc.d команда выполняет проверки прежде, чем вызвать требуемый сервисный сценарий, чтобы гарантировать, чтобы это было выполнено - это принимает меры против сценариев выполнения вызова runlevel не правый, и т.д., так в этом смысле, существует различие - это защищает Вас от стрельбы в Ваши ноги несколько. Страница справочника должна оказаться поучительной в этом отношении.

1
27.01.2020, 20:12

Другой легкий метод для выполнения сетевого перезапуска должен создать следующий файл удара, названный в моем случае [сеть] т.е.:/etc/init.d/net

Сценарий:

#!/bin/sh -e
invoke-rc.d networking stop ;  invoke-rc.d networking start ; ifup eth0 

#Add whatever interfaces you have installed. ie: ifup eth0 wlan0 etc 

После создания chmod 711 'имя файла' [сеть]

0
27.01.2020, 20:12

Теги

Похожие вопросы