выход из единственной точки с двойной обратной косой чертой - awk

В дополнение к ответу Iain, который должен работать (но не упустить умные кавычки и видеть ниже для протеста), наверху /etc/init.d/ssh Вы найдете:

### BEGIN INIT INFO
# Provides:     sshd
# Required-Start:   $remote_fs $syslog
# Required-Stop:    $remote_fs $syslog
# Default-Start:    2 3 4 5
# Default-Stop:     
# Short-Description:    OpenBSD Secure Shell server
### END INIT INFO

...

umask 022

и можно изменить значение здесь.

Протест:

многие клиенты S/FTP попытаются установить полномочия на недавно загруженных файлах для соответствия полномочиям в локальной системе, таким образом проверьте, является ли это тем, что происходит. Если это, можно обычно отключать эту опцию в настройках клиента, который Вы используете для загрузки.

править:

как другое предложение, при создании установки как это, я всегда полностью использую липко-разрядное для владения группы (т.е. я установил все полномочия каталога на 2 775) так, чтобы недавно созданные файлы и каталоги наследовали корректное владение группы.

9
02.05.2012, 10:21
1 ответ

И строковые и регулярные выражения в awk совместно используют многие из тех же Escape обратной косой черты, включая \\ для сингла \. С тех пор FS строковое значение, которое внутренне интерпретируется как регулярное выражение, тех общих Escape нужно оставить дважды. Таким образом \\ в строке становится \ к тому времени, когда это интерпретируется как регулярное выражение.

13
27.01.2020, 20:06

Теги

Похожие вопросы