Как открыть порт рано в процессе начальной загрузки для разблокирования LUKS через SSH

делает это означает, что OpenBSD выпустил самый первый пакет исходного кода в "19 мая 1998"

Нет, первый общедоступный выпуск OpenBSD был сделан в июле 1996. (Источник 1)

19 мая 1998 означает, что Ваши авторы газеты использовали OpenBSD 2.3 в качестве своей начальной точки. (Источник 2) я не вижу особых оснований для начала с этого выпуска. Объяснение является, вероятно, чем-то тривиальным; возможно, это было самой старой версией, которую они могли с готовностью тронуть.

где сделал другой 61% кодовой базы, прибывшей от,

NetBSD. (Те же источники как выше.)

это никогда не отправлялось на систему управления версиями с открытым исходным кодом?

Репозиторий OpenBSD CVS, кажется, был в непрерывной операции в течение ~15 лет проекта. Я полностью ожидаю, что Вы могли проверить OpenBSD 1.x оттуда, если бы Вы хотели.

где я нашел бы исходный код для патчей через те 7,5 лет,

Репозиторий CVS.

сделайте те даты соответствуют датам выпусков,

Посмотрите источник 2.

Я не могу сказать, был ли тот выпуск открытым исходным кодом.

OpenBSD всегда был Открытым исходным кодом. Это было ветвление NetBSD, который был самостоятельно Открытым исходным кодом.

11
13.04.2017, 15:36
3 ответа

Я получил эту же проблему несколько недель назад (Debian Rheezy 7.6) и после некоторых дней устранения неполадок я узнал, что было Отсутствует файл конфигурации, который предотвращает пропущению скрипта Cryptroot на init-Top, чтобы правильно запустить, поэтому он не останавливался, чтобы задать пароль через SSH, убивая Dropbear в конце последовательности (init-dote).

Config файл называется Cryptroot и должен быть под /etc/initramfs-tools/Conf.d/ Если я не ошибся, что файл Config должен быть создан автоматически во время установки (я прочитал только один учебник, говорящий об этом файле конфигурации), но как-то он не (тестировал на физическом сервере и в виртуальной машине, той же ОС и версии)

Мне приняло пару попыток настроить ее правильно, поскольку я не мог найти правильный синтаксис в то время. Мой файл конфигурации Cryptroot Config заключается в следующем:

target=crypt-root,source=/dev/vg0/root,lvm=root

После создания файла конфигурации просто обновите initramfs и попробуйте еще раз:

update-initramfs -u
3
27.01.2020, 19:59

Строка темы является неправильной. Проблемой не является закрытый порт, это - порт, который не был связан. SSHd еще не запустился; это - причина, которую Вы не можете подключить к нему.

3
27.01.2020, 19:59
  • 1
    @camh, там какие-либо правила относительно этого? –  poige 07.05.2012, 14:46
  • 2
    , который я больше фокусировал на первом предложении, которое является передовой статьей. Остальное довольно кратко, чтобы быть хорошим ответом, но я предполагаю, все еще ответ. Я удалю свой комментарий. –  camh 07.05.2012, 14:56
  • 3
    @camh, я вижу... –  poige 07.05.2012, 15:32
  • 4
    я не использую sshd: как вопрос указывает, я пытаюсь соединиться с dropbear экземпляром, который работает на порте 22 по умолчанию. –  jasonwryan 13.02.2014, 22:01
  • 5
    @jasonwryan, это не играет роли, что точно сервис TCP, который Вы пытаетесь использовать, что действительно имеет значение, это не запускается. –  poige 13.02.2014, 22:04

dropbear (ssh сервер), как предполагается, запускается очень рано в течение фазы загрузки - ранее, чем init (rcN.d) последовательность и брандмауэр init сценарии; еще ранее, чем / смонтирован (это шифруется также, правильно?). Таким образом, это прибывает в initramfs, pre-/пространство пользователя, загруженное для ядра загрузчиком. Изображение (ре), сгенерированное update-initramfs -u от содержания /etc/initramfs-tools/, включая dropbear конфигурацию в /etc/initramfs-tools/etc/dropbear/. Для проигрывания с конфигурацией dropbear играйте с той.

Таким образом, немного точек для проверки:

  • dropbear не запускается: это не было включено в последовательность initramfs хорошо;
  • брандмауэр по умолчанию отклоняет все.
3
27.01.2020, 19:59
  • 1
    Спасибо yarek: Я думаю, что Вы правы - я обновил свой вопрос с debian ошибкой (и фиксация, которая не работает). Я также попытался отключить брандмауэр. –  jasonwryan 05.05.2012, 02:38

Теги

Похожие вопросы