Как получают высшее качество при преобразовании от mp4 до avi с ffmpeg?

Не решение командной строки

В окне "Add Security Exception", которые появляются для определенного сайта, продвиньте, "получают сертификат", проверяют, "постоянно хранят это исключение", и нажатие "Подтверждают исключение безопасности".

11
04.02.2013, 09:28
2 ответа

(адаптированный из комментариев выше)

В зависимости от используемых кодеков (некоторые кодеки являются несовместимыми с некоторыми контейнерами), Вы могли всегда просто копировать потоки (-codec copy). Это - лучший способ избежать качественных изменений, поскольку Вы не повторно кодируете потоки, просто повторно упаковав тех, которые в другом контейнере.

При контакте с аудио/видеофайлами важно иметь в виду, что контейнеры главным образом независимы от используемых кодеков. Распространено видеть, что люди обращаются к файлам как "видео AVI" или "видео MP4", но это - контейнеры и говорит нам мало о том, сможет ли игрок играть потоки, как, кроме технических ограничений (например, AVI может иметь проблемы с h264 и Ogg Vorbis), Вы могли использовать любой кодек.

-same_quant кажется, способ сказать ffmpeg пытаться достигнуть подобного качества, но как только Вы повторно кодируете видео (по крайней мере, с кодеками с потерями), у Вас нет способа получить то же качество. Если Вы обеспокоены качеством, хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы не повторно кодировать потоки, если это возможно.

Так, для копирования потоков с ffmpeg Вы сделали бы:

ffmpeg -i video.mp4 -codec copy video.avi

(Как @Peter. O упомянутый, порядок опции важен, таким образом, это то, где -codec copy должен пойти. Вы могли все еще сохранить -same_quant, но это не будет иметь никакого эффекта, поскольку Вы не повторно кодируете потоки.)

14
27.01.2020, 19:58
  • 1
    Ваше решение работает на меня. Я вижу это avconv вместо теперь рекомендуют ffmpeg и на самом деле то, что я использовал. –  Faheem Mitha 29.09.2013, 14:44

Под FreeBSD 8. 2, я попробовал - копия кодека, но я получил сообщение, неизвестное декодируемый также. После метода проб и ошибок я нашел тот, что работа находится под FreeBSD:

ffmpeg -i video.mp4 -vcodec copy video.avi
3
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы