Прокси SOCKS без команды ssh

Проверьте, соответствуют ли Ваши настройки локали на локальной и удаленной машине: выполненный echo $LC_CTYPE в локальном терминале и на ssh сессии. Если они не соответствуют, попробовали еще раз с Matlab с LC_CTYPE набор к правильному значению. Если это не работает, попробуйте export LC_CTYPE=C или с export LC_CTYPE=en_US (выстрел в темноте, я не знаю природы ошибки с Matlab).

Если Вы находитесь в локали UTF-8, попробуйте в 8-разрядной локали, такой как latin1:

LC_CTYPE=en_US luit ssh redhat-host

Если игра с локалями не помогает, попробуйте что-то более радикальное: выполненный stty istrip в терминале прежде, чем запустить Matlab. Это разделяет 8-й бит от символов, которые Вы вводите. При вводе буквы с диакритическим знаком Matlab получит символ ASCII мусора, но ничто, что должно перепутать его. Обратите внимание, что необходимо сделать это в дополнение к переключению на латинскую 1 локаль такой как en_US; в других локалях, в особенности в UTF-8, посторонние символы могут быть управляющими символами.

Существует много stty настроек, но я не могу думать о том, который просто заставил бы символы неASCII быть проигнорированными. Если Вы экспериментируете с stty, можно вернуться к нормальным значениям по умолчанию с stty sane. Изменения локальны для терминала.

13
06.05.2012, 19:06
3 ответа

Необходимо будет установить и настроить фактический сервер SOCKS на сервере, таком как Dante, SS5, Delegate или Srelay.

11
27.01.2020, 19:53

Можно создать продолжительное соединение SSH на сервере к себе использование ssh user@localhost -D 0.0.0.0:1234. Можно создать сценарий, которые проверяют, выполняет ли эта команда и поместила его на crontab, чтобы удостовериться, если связь прерывается по некоторым причинам, он перезапустит задание.

2
27.01.2020, 19:53

Вы могли установить что-то как Srelay, бесплатное программное обеспечение прокси-сервера Носков для Linux: http://socks-relay.sourceforge.net/

1
27.01.2020, 19:53

Теги

Похожие вопросы